Test Musicale!

« Older   Newer »
  Share  
love_tom_kaulitz
view post Posted on 19/12/2009, 17:00




1)COME TI SENTI OGGI? Sorry, Sorry -Answer
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA?Wake me up inside
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI?Your Guardian Angel <3
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO?U R MAN ^^^
6)COM E' LA TUA VITA?Shine On –James Blunt
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA?If I never see your face again
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI?Spaceman
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END?When I’m gone
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI?I’m sorry- Gummy o.O
11)COME TI VEDE IL MONDO?In the club 2NE1
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Rock ‘N’ Roll Star – Oasis
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI?Somewhere I Belong
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA?You are not alone - MJ
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Pretty boy 2NE1
16)AVRAI DEI FIGLI? Lollipop? Sarebbe dovuta arrivare dopo questa canzone^^
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Look at me Gwisoon
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA?Heaven- BB
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Supermassive Black Hole
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO?Na man bara bwa ^^^L’invidia^^^
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Heartbreaker…il mio cuore però…
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Let’s break up- Seung Gi *al matrimonio?!?*
23)E AL TUO FUNARALE?So What Pink


Dato che il primo tentativo non mi ha soddisfatta...ho riprovato...e questa volta non riuscivo a trattenermi dalle risate^^^

1)COME TI SENTI OGGI? Strong Baby Seung Ri
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA?A te- ok…ma a chi?
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI?Fly High^^
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO?I don’t want you back
6)COM E' LA TUA VITA?Bad Day..che malinconia^
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA?Gara Gara go^
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Fire u.U
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END?Diras que estoy loco…quindi ci si diverte^^^
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI?Heaven – FT Island…si vi voglio un mondo di bene!
11)COME TI VEDE IL MONDO? Were is the love?!?
12)AVRAI UNA VITA FELICE?Ring Ding Dong…quindi sì???
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI?Haru Haru …finaly they realize that they are nothing without me^^
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Celebration – Madonna..?!?!
15)COME PUOI ESSERE FELICE?Cooking?Cooking! ^^^
16)AVRAI DEI FIGLI? Vai –Luca Napolitano…quindi no???
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO?Breathe…”I can’t breathe…ma che c’è dentro la caramella? Sto morendo…”^^^
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Abracadabra BEG ?!?
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? The Sweet Escape..siii^^^
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO?Richtig Scheisse…finalmente una canzone azzeccata!
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'?Sweet Home Alabama…
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Because I’m Stupid BOF OST ( adoro questa song^^^)
23)E AL TUO FUNARALE?One More Chance…questa mi va bene dai…^^^^
 
Top
view post Posted on 19/12/2009, 23:12
Avatar

"They can keep their Heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth"

Group:
Kibum Fan~
Posts:
22,109

Status:


1)COME TI SENTI OGGI? Tiziano Ferro - Breathe gentle (Per la serie, non soffro d'asma)
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Jonas Brothers -When you look me in the eyes
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? HAM - T.T Dance
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Pitbull - I know you want me
6)COM E' LA TUA VITA? Wheesung - Dripping and Dripping The tears
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Taegoon - Superstar
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? SHINee - Y.O.U
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Wheesung - Insomnia
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Nickhun - Let's take abreak
11)COME TI VEDE IL MONDO? Tiziano Ferro - Scivoli di nuovo
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Nanase Aikawa - back to the day
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? SJM - Super girl
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Lady Gaga - Poker Face XD
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Dari - Tutto regolare
16)AVRAI DEI FIGLI? Pink - So What?!
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? GIRL NEXT DOOR - Infinity (Verso l'infinito ed oltre :looksee: )
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Broken heart College - Something we call love
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? 2PM - Tired of Waiting (Jay :T_T: )
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Supernova - kimi dake wo zutto
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? ElvaHsiao ft. Show Luo - Wow
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Cindy Wang - What if i fall in love with you?
23)E AL TUO FUNARALE? Big Bang - Koe wo Kikasete
 
website  Top
TVfXQ SOUL
view post Posted on 25/1/2010, 08:46




1)COME TI SENTI OGGI? - I'm Coming _ Rain - Feat. Tablo --- si ceeerto
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? - Maze - TVXQ ( JaeJoong) --- come volevasi dimostrare
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? - Somebody to love - TVXQ ---- O.o
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? - Show me your love - TVXQ feat Super Junior ---- c'è qualcosa che non so o.o"
6)COM E' LA TUA VITA? - 我一直都在 ---- .......
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? - Can't stop the rain - Cascada --- ù.ù
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? - Endless moment - Super Junior --- ......ooook
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? - Heat-Mind and soul (acapella version) - TVXQ --- hahahahaha
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? - Pasion triste --- ma anche no
11)COME TI VEDE IL MONDO? - Crazy (-Kim Heechul cover) --- YESSSSS!!!!!!!
12)AVRAI UNA VITA FELICE? - Happiness - super Junior --- speriamo XD
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? - When you kiss me - ATC --- oddio c'è davvero qualcosa che non so!?! O.O""
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? - Tic! Toc! Super Junior --- mah
15)COME PUOI ESSERE FELICE? - I'll Fly With You (L'amour toujours) - Sagi-Rei --- ......"
16)AVRAI DEI FIGLI? - 사랑하지마요 - FTISLAND --- .... cioè è un si o un no?? meglio non chiedere ù.ù
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? - Hug (acapella version) - TVXQ --- ma noooo!!!!! XDXDXDXD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? - Hug (english version) - =.=" si come no
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? - 한가지말- FTISLAND --- vabbè ma dai...
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? - Miss you - TVXQ --- adesso pure la musica me lo ricorda .....
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? - Eternal -TVXQ ---- magari ù.ù
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? - Kasumi - Dir en grey ---- hahahaha X°°D adesso ho paura per quella del funerale visto cosa mi han messo al matrimonio XD
23)E AL TUO FUNARALE? - Somebody to love (Acapella version) - TVXQ ---- è tardi ormai non credi chiunque tu sia XD
 
Top
Galiriel
view post Posted on 25/1/2010, 15:18




ok provo io *gia ha paura di cosa spunterà XD*
1)COME TI SENTI OGGI? Happy - Leona Lewis *ma lol*
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Before I forghet - Slipknot *O_o alzheimer in arrivo??*
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Tri-angle - TVXQ & BoA *oddio XD*
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Let You go - TRAX *ma che tristezza!*
6)COM E' LA TUA VITA? Angela - Super Junior *non so che commentare XD*
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? 3 bears (cantata da Kagin) *e qui mi ammazzai dalle risate*
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? All is full of love - bjork * :boh: *
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Joga - Bjork *XD mai fatto*
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Hug - TVXQ *si magari*
11)COME TI VEDE IL MONDO? Winter sleep - Olivia Lufkin *O_O eh????*
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Share the world - TVXQ *è un si??*
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI?Rain - Mika *uhm...*
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Last Angel - TVXQ & Koda Kumi *ultimo angelo....boh*
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Dimond - Dana *ma nuuu che me ne frega dei diamanti!*
16)AVRAI DEI FIGLI? Sweet dreams - Beyonce *si certo. ma io non ne voglio!!*
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? A man in love - Super Junior *o mio dio*
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Twins - Super Junior *vero lei voleva dei gemelli! XD*
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Doushite? - TVXQ *XDXDXDXD*
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Decode - Paramore * :-.-: *
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Bolero - TVXQ * :boh: ma si dai*
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Pijama party - Super Junioir *XDDD ma noooooooooooooo bellissimo!*
23)E AL TUO FUNARALE? Bodies - Robbie Williams * XD lol*

Sto rotolando dalle risate!!!!

questo è fatto da una mia amica che prima o poi si iscriverà nel foro
1)COME TI SENTI OGGI?tri-angle *mi sento triangolare...perchè no |_|*
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA?Gee *ma si sicuro...ah??*
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI?love in the ice *eh si fa freddo....*
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO?U *U.U si commenta da sola*
6)COM E' LA TUA VITA?misery business *in effetti...sono in disuso U.U*
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA?Doushite *perchèèèèèèèèèèè...hmm si si un'intera giornata a chiedermi perchè U_U*
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI?Break out *premetto che non so che vuol dire ma...ammettendo che vuol dire rotto fuori...sono rotti di me? bohh*
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Share the world *con il mio fedele mignolo*
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI?stand by you *...se lo dici tu*
11)COME TI VEDE IL MONDO?rokkugo *al contrario? beh certo...U_U fa parte del piano per conquistarlo*
12)AVRAI UNA VITA FELICE?Lovin' you * *W* myuuuuuuuuuuuuuu*
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI?Returned *siiii hihi sono tornata dall'oltretomba...al contrario per conquistare il mondo*
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? raining blood *e certo...se esco dalla tomba non sono proprio immacolata*
15)COME PUOI ESSERE FELICE?Bad Romance * cattivo romantico...ma no mi basta JJ (solo eh mi accontento di poco)*
16)AVRAI DEI FIGLI? Rain *avrò figli a catinelle? beh con jj perchè no ghgh*
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Timeless * una caramella senza tempo? scaduta quindi? no grazie U.U mangiala tu*
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? hey don't bring me down *mia mamma pensa che la spingo dal balcone? mi è passato per la testa ma...vivo a piano terra*
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? shy * direi che non è un segreto ormai*
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? zion * siii a morte zioon....ma chi è???*
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? kiss shita mama *ma che tristezza...però...è una bella canzone...sono bella e triste?? che storie mentali mi faccio*
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? It's you * certo che sono io...chi pensavi che fossi? Yunho??*
23)E AL TUO FUNARALE?Leave out all the rest * nella tomba non voglio rompiscatole*

Edited by Galiriel - 27/1/2010, 10:21
 
Top
maffen Panda ~
view post Posted on 5/2/2010, 16:13




1)COME TI SENTI OGGI? Lady Oscar ahahahahaahha bellissimo xD
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Stay With Me Tonight TVXQ - o.o
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Balloons TVXQ ahahaha un pò scema come loro in quel video forse si xD
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Haru Haru Big Bang O_O
6)COM E' LA TUA VITA? Summer Dream TVXQ ohh yeahh xD
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Tazmania ahahah ma nooo io non mangio ogni cosa che trovo xD
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Believe- Arashi bè ci sta xD
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Gives you Hell The All American Reject O_O
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? 10 out of 10 2PM, non proprio xDD
11)COME TI VEDE IL MONDO?The Leaders- Gd Teddy e
CL, viva le manie di protagonismo xDD
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Hahaha SNSD, mi piace questa risposta xD
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Ring Ding Dong SHINee o.o
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Marry U SuJu, OMG ci sta a pennello con la domanda xD
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Heartbeat 2PM questa non l'ho capita o.o
16)AVRAI DEI FIGLI? SHINee Girl SHINee , dinventerò lesbica? o.ò
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Let's Talk About Love SNSD, ah bene parliamo d'amore xD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Rock U KARA, evvai xD
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Again Again 2PM ohhh *O*
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Wish Arashi, ma come? xD
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Bo Beep T-Ara ahahahahah
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Mystery B2st o.o la mia morte sarà un mistero o.o
23)E AL TUO FUNARALE? Only you 2Pm bè è tra le mie preferite e come testo c'entra ma che amarezza xD
 
Top
eve33
view post Posted on 5/2/2010, 19:22




premetto che non ho grande varietà di canzoni perchè ho poco spazio nell'ipod xD

1)COME TI SENTI OGGI? Bringing You Love - Big Bang....mah xD
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Peacefuldays - KAT-TUN....massì può andare day :onigiri:
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Purple Line - TVXQ....mi piace il viola :seesee:
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Sorry Sorry - Super Junior....si dai fa figo xD
6)COM E' LA TUA VITA? Kiss The Baby Sky - TVXQ......magari :T_T:
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Never Again - KAT-TUN....Today we'll let our bodies talk till morning, mi piace questa filosofia di vita xD
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Mirotc - TVXQ.....embè chiaro come il sole xD
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? I Write Sins Not Tragedies - Panic! At The Disco.....ehm :wah:
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Nobody Knows - TVXQ....infatti nessuno lo sa :seesee:
11)COME TI VEDE IL MONDO? Haengbok - Super Junior....siiiiiiii felicità
12)AVRAI UNA VITA FELICE? So Beautiful - Big Bang....almeno sarò bella xD
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Super Girl - Super Junior M.....cee il mio ipod è un figo, basta xD
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Rainy Rose - Tetra-Fang....che bella sta canzone *-* però che felicità cavolo xD
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Hell, No - KAT-TUN....non ho nulla da dire o.o
16)AVRAI DEI FIGLI? Ride On - TVXQ.....se leggiamo in un altro modo allora molto probabilmente si :looksee:
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Through My Words - Dream Theater.....la cosa più adatta da fare xD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Show Me Your Love - TVXQ ft Super Junior.....*O* bella lì mami!
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Summer Dream - TVXQ....mi fa sempre ridere quando dicono tomare perchè nel mio dialetto vuol dire tua mamma xD
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Fatal Tragedy - Dream Theter....figa ci sta!
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Six Senses - KAT-TUN....eja xD
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? You Are My Melody - TVXQ....che bellaaa *-*
23)E AL TUO FUNARALE? Miss You - TVXQ.... :onigiri:



che varietà di artisti xD non mi sono venuti fuori neppure i NewS e Alan Luo e ecc ecc ç__ç
 
Top
TVfXQ SOUL
view post Posted on 7/2/2010, 16:18




1)COME TI SENTI OGGI? Last angel - TVXQ (version) -- oddio se sono un angelo io siamo stiamo freschi XD
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Goodbye lover - TRAX -- cioè??
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? I will follow - Cascada -- ok tutti con me!! XD
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Free Your mind - TVXQ ft TRAX -- si in effetti sarebbe anche il caso che lo facesse X°°D
6)COM E' LA TUA VITA? Hiyaya (remix) - TVXQ -- oh yeaah!! XD magari
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Look at the Glow - TVXQ -- oooh si certo ò.ò
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Listen to your heart (remix) - Cascada -- o.O
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Drive - TVXQ -- hahaha come no haha
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? どうして君を好きになってしまったんだろう?(Apella version) - TVXQ -- O.O
11)COME TI VEDE IL MONDO? Survivor - TVXQ -- non l'ho capita ò_O
12)AVRAI UNA VITA FELICE? First snow - Super Junior -- è un si??
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Rokkugo - Super Junior T -- ma LOL X°°°D
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Happiness - Super Junior -- lo prendo per un si
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Soul - Kim Heechul -- anima??
16)AVRAI DEI FIGLI? Wish - TVXQ ft Super Junior -- ma anche no
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? I wanna hold you - TVXQ ft Super Junior -- voglio conoscere sto camionista XD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? 빛속에서 (테일즈위버 광휘 OST) - TRAX ft The Air -- No comment O.o
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Reset - Super Junior -- se potessi..
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Gee (cover) - Super Junior - hahahaha
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? The final - Dir en grey -- si oggi si ù.ù
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? rae to become the inside girl friend - TVXQ -- X°°D
23)E AL TUO FUNARALE? Paradox - TRAX -- beh per chi ci crede si X°D
 
Top
~ zenzy
view post Posted on 7/2/2010, 16:51




1)COME TI SENTI OGGI? Breath Me - Sia [Proprio, ho il naso tappato XD]
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Sunshine - Clazziquai Project [Arriverò al sole XD]
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Rock This Party - Bob Sinclaire [Ahuahua *_*]
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? EXISTENCE - L'Arc~en~Ciel [\m/]
6)COM E' LA TUA VITA? 我的二分之一 - Super Junior M [Lol, Happiness]
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Ordinary High - City Sleeps [Ok °°]
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Poltermagda - Ulver [Non l'ho capita °°]
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Melatonin - Silversun Pickups [Vado a prendere il sole? °°]
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Days Go By - Not By Choice [O_O]
11)COME TI VEDE IL MONDO? The Girld And The Robot - Röyksopp [*-*]
12)AVRAI UNA VITA FELICE? All I Need - Radiohead [Se la mia vita si attiene al testo di questa canzone allora sono spacciata]
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Flume - Bon Iver [È carina *-*]
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Straight To Number One - Touch and Go [Ehm... XD Lo prendo come un sì XD]
15)COME PUOI ESSERE FELICE? 꿀단지 (SUNNY) - Super Junior H [Sunny Sunny Sunny I love youuu I need youuu]
16)AVRAI DEI FIGLI? Take A Walk - Clazziquai Project [Ok, no XD]
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? The Pretender - Foo Fighters [Vuol dire che quel camionista avrebbe fatto finta? °_°]
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Jillian - Within Temptation [OwO]
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Tell Me What To Swallow - Crystal Castles [Ehm... °_°]
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? The Curse Of Curves - Cute Is What We Aim For [Non c'entra XD]
21)COM'E' LA TUA PERSONALITA'? Cry Out Loud - Clazziquai Project [Non proprio.]
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Space Oddity - David Bowie [Mah xD]
23)E AL TUO FUNARALE? ボクは側にいるから - アンティック-珈琲店- (An Cafe) [Ma non è da funerale XD]
 
Top
~ karinMARS
view post Posted on 17/2/2010, 17:12




1)COME TI SENTI OGGI? Hurricane - 30 Seconds to Mars {ahuahua un uragano di energia! }
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? The Day that never comes - Metallica { Ah perfetto, sarà immortale LOL }
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Marry U - Super Junior { aajslkajda *cade* mi voglioni sposare tutti X°°°D }
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Kings and Queens - 30 Seconds to Mars { Questa è perfetta *O* }
6)COM E' LA TUA VITA? Haru Haru - Big Bang { Si tira avanti giorno dopo giorno }
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Smile - Cho Kyuhyun { Il miglior modo per affrontare questo mondo }
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Hug - Cho Kyuhyun { Ma LOOOL gli abbracci X°°°D }
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? What If - Super Junior { Indecisione ahahaha una cosa perenne per me XD }
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Amigo - SHINee {°_____° ahahahakdlf proprio no }
11)COME TI VEDE IL MONDO? Echelon - 30 Seconds to Mars { ESATTAMENTE! Fierissima di essere un'echelon ♥ }
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Mirotic - Tohoshinki { ODDIOOOH ò////////ò ah benon, sadomaso foever LOOOL }
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Super Girl - Super Junior M { Maddaiii }
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Yellow - Coldplay {E' una canzone d'amore *O* }
15)COME PUOI ESSERE FELICE? The One I love - Super Junior KRY { Ecco, con la mia metà }
16)AVRAI DEI FIGLI? For Tomorrow - Sungmin { Ovvero? .__. Ci penserò domani sisi u___ù }
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Can't Repeat - Offspringr { Non me lo faccio ripetere due volte e mi mangio la caramella e se mi va pure il camionista LOL }
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Whatsername - Green Day {Ma...ma...ma... O___O MAMMA!!! }
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Walking on Air - Kerli {Si io cammino in aria X°°°D }
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? In the End - Linkin Park { Sarà mio nemico fino alla fine :wah: }
21)COM'E' LA TUA PERSONALITA'? Black Parade - My Chemical Romance { Per niente XD Io sono una persona allegra ed estroversa }
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Can't take my eyes off you - Muse { Romanticismo puro ♥_________♥ }
23)E AL TUO FUNARALE? She's gone - Super Junior { Ehmma và? XD }
 
Top
Rella WonderBoy
view post Posted on 21/2/2010, 19:00




1)COME TI SENTI OGGI? Sorry Sorry [Super Junior] ...saranno i sensi di colpa X°D
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Miracle [Super Junior]. Woow. *-*
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Ring Ding Don [SHINee] .. Ah, ora si spiega tutto. x°°DD
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Let me Be With You [Opening Chobits] Più perfetta di questa... <3
6)COM E' LA TUA VITA? Paparazzi [Lady Gaga] Interessante. XD
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Not Fair [Lily Allen] UUh.
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Poker Face [Lady Gaga]
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Jailhouse Rock [Elvis Presley] Non è che suonare in una prigione sia il mio hobby preferito... X°D
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Don't Don [Super Junior]
11)COME TI VEDE IL MONDO? Rokkugo! (Japanese Version) [Super Junior T]
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Hare Hare Yukai [Ending "The Melanchonly of haruhi Suzumiya]
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Juliette [SHINee]
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? CaramellDansen
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Super Girl [Super Junior M]
16)AVRAI DEI FIGLI? Manos Al Aire [Nelly Furtado]
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Pajama Party [Super Junior H] ...Interessante reazione XDD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Man Man Ha Ni [U-Kiss]
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Jiggy [F.Cuz]
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Super Girl (Korean version) [Super Junior M]
21)COM'E' LA TUA PERSONALITA'? Believe [ARASHI]
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Sakura Sake [ARASHI]
23)E AL TUO FUNARALE? Rokkugo [Super Junior T] ... Che funerale allegro! XD

Edited by Rella WonderBoy - 23/2/2010, 12:12
 
Top
TVfXQ SOUL
view post Posted on 27/2/2010, 14:46




1)COME TI SENTI OGGI? A man in love - Super Junior _ hehehe XD
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Summer dream - TVXQ _ mah XD
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Listen to you - Cho Kyuhyun _ <3
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Sorry sorry - Super junior _ ma no X°D
6)COM E' LA TUA VITA? Sonata of the secret garden - Alexander Rybak _ *w*
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Survivor - TVXQ _ beh ovvio XD
8)QUAL E' LA COSA più BELLA DEI TUOI AMICI? Crazy love - TVXQ _ <33
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Miracle (rearranged)(live version) - Super Junior _ ma LOL XD
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? I'm a loner - CNblue _ o.O
11)COME TI VEDE IL MONDO? 사랑하지마요 - FTIsland _ ....
12)AVRAI UNA VITA FELICE? What hurts the most (original edit) - Cascada _ ... ma che sfiga XD
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Somebody to love (acapella version) - TVXQ _ XD si vi lovvo anche io XD
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Bolero - TVXQ _ sarebbe un si??
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Wild soul - Shim Changmin _ sto gia provvedendo ù.ù
16)AVRAI DEI FIGLI? Can't stop the rain - Cascada _ X°°°°D
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? どうして君を好きになってしまったんだろう?(acapella version) - TVXQ _ io voglio conoscere questo tipo XD
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Reset - Super Junior _ =.="
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Assoluto amore _ ........
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Free your mind - TVXQ ft The TRAX _ fosse facile..
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Don't don - Super Junior _ o.o X°D
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Eternal - TVXQ _ oddio si spera sempre in certi casi X°D
23)E AL TUO FUNARALE? Proud (acapella version) - TVXQ _ si certo e guarda che bella fine che ho fatto XD
 
Top
Louis85
view post Posted on 27/2/2010, 16:55




1)COME TI SENTI OGGI? U (SuJu) :??:
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Blue Tomorrow (SuJu-M)...che culo, speriamo non sia vero...XD
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? This Song (2AM)
4)TI SPOSERAI? Soil Soil (Tegan & Sara)...ho una fortuna oggi con questo gioco...
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? She wants it (SuJu) direi proprio di si...hehhee
6)COM E' LA TUA VITA? The Lake (Antony and the Johnssons) mi escono le canzoni più tristi alle domande più felice...uffa...
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Even if it's not necessary (F.T.Island)....XD
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Viba (Verdena) ma non direi proprio!!!!
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Y,Why...(F.T.Island) tipo? perchè lo vuoi sapere????XD
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI?Beautiful, Dirty, Rich (Lady GaGa)...hahaha ma anche no....XD
11)COME TI VEDE IL MONDO? Rock this house (SuJu)....wow non sono lento, sono Rock (Celentano docet)
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Hope There's Someone (Antony and the Johssons) e come al solito una canzone tristissima ad una domanda così bella... :-(
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Le Bureau du médecin (Les Trois Accords)..stupenda anche se non trovo un collegamento con la domanda...XD
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Pays des merveilles (Steve Marin) quindi direi di si...XD
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Still (A.N.Jell)...ok resto così...XD
16)AVRAI DEI FIGLI? Corbea (Coeur de Pirate) :-( :-( :-(
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Four Seasons (SHINee)....?????_ò-ò_
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? All Night Long (2PM)
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Haengbok Full of happiness (SuJu)..ma non è un sgreto essere felici....XD
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Il en faut (Elodie Frégé) forse una delle poche azzeccata
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Je ne pourrai plus aimer (Jenifer)...ripeto CHE SFIGA CHE HO OGGI!!!!!
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Boyfriend (SNSD)...AZZECCATISSIMA...forse un pò troppo movimentata per un matrimonio...XD
23)E AL TUO FUNARALE? U (SujuM) in questo caso ho imbrogliato...XD mi era uscito "Marry U dei SuJu" ma mi sono rifiutato di scriverlo dopo tutto quello che mi è uscito alle altre domande...

GIORNATA SFIGATISSIMA...
 
Top
Hopekiller
view post Posted on 27/2/2010, 17:02




Lo faccio anch'io dai...xD


1)COME TI SENTI OGGI? Mad World...oddio xD
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? I Miss You...bene...adoro i Blink ma se è questa canzone a dirmi dove arrivare x(
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Broken Strings...maddai...che è con i brani casuali oggi?ce l'hanno con me T_T
4)TI SPOSERAI? Torn...ah,quindi avrò pure un amante..yaaa xP
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? The Luckiest...beh,questo è sicuramente più vero per lui che per me xD
6)COM E' LA TUA VITA? Figured you out....forse qualcuno mi ha capita finalmente o.O
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Never Leave You...beh,non malaccio per me...pensavo che mi sarebbe venuta un'altra canzone depressiva invece questa va già meglio...i'll never leave my friends (spero che possa essere intesa anche così xP)
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Goodbye my lover...forse mi mettono davanti ai loro amori,ma che dolcii *_*
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Somwehere...bene,almeno sarò da qualche parte oggi =D
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? How soon is now...emm...non saprei davvero che dire...
11)COME TI VEDE IL MONDO? Pirate...ma davvero?sono famosa xD
12)AVRAI UNA VITA FELICE? Keep the faith...andiamo bene hh
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Black Baloon...forse vuol dire che mi allargherò così tanto da diventare un pallone nero?boh u.u
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? A whole new world...oddio,mi ama tutto il mondo *_* grazzzzzzzie
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Vespa 50 special...oddio,ero piccolissima quando l'ho sentita per la prima volta,comunque vuol dire che con una vespa 50 special sarò felice,almeno questo è semplice ^^
16)AVRAI DEI FIGLI? Sober...vuole dire che solo quando sarò ubriaca,cioè mai...appunto xD
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Stay With Me...significa che non l'avrei più lasciato é.è
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Le Dernier Des Mohicans...cioè,pensa che sono una Moicana?hh
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? 2nite...significa che stasera scoprirò il mio più grande segreto xS
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? All the way up...ok,non so chi è il mio peggior nemico,ma evidentemente...all the way up!xS
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Sweet Dreams...significa che sono disturbata come Marilyn Manson...nuoooooo ç.ç
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? You make me feel...beh azzeccata...solo che è un po' troppo tunztunz =P
23)E AL TUO FUNARALE? The Real Slim Shady...forse Eminem lo celebrerà xD
 
Top
°Cathy°
view post Posted on 9/6/2010, 15:56




1)COME TI SENTI OGGI? Pink - Aerosmith {Mi sento rosa?}
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? Andarsene Così - Baustelle {Come siamo ottimisti! xD}
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? 29 Settembre - Lucio Battisti {Sta a significare che i miei amici mi vedono come una doppiogiochista che tradisce? O_O Yuppi!}
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Im'your Man - Super Junior {Ok, che il mio migliore amico si è dichiarato pochi mesi fa ... ma non c'è bisogno di ricordarmelo così >.>}
6)COM E' LA TUA VITA? Edge of the Earth - 30 Seconds To Mars {Sempre più ottimisti, eh? xD}
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? Mentre Tutto Scorre - Negramaro {Effettivamente è stata la mia filosofia di vita per tanto tanto tanto tempo.}
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? La dura legge del Gol - 883 {Sì, canzone non fu mai più azzeccata. U_U "Chi le ha inventate le fotografieeee, chi mi ha convinto a portar qui le mie che poi lo sappiamo scappan le paranoie... quanti in questi anni ci han deluso, quanti col sorriso dopo l'uso ci hanno BUTTATO." Scusate, mi ero messa a cantare. U_U}
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Sick of it All - The Distillers {Giuro che non ho in programma di uccidere nessuno O_O Né di uccidermi io. O_O}
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Seaside - SMTown {Questa la voglio spiegata O_O}
11)COME TI VEDE IL MONDO? Vindicated - Dashboard Confessional {Mi vede egoista, sbagliata e convinta di aver ragione? Interessante come cosa. U_U}
12)AVRAI UNA VITA FELICE? To Her - 2am feat Chansung of 2pm {Sarò devota a qualcuno irrimediabilmente, senza possibilità di dimenticarlo? Posso immaginare chi sia. >.>}
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Boom Boom - Super Junior {La cosa mi spaventa alquanto}
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Play the game - Queen {Giochiamo al gioco dell'amore tutti insieme??}
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Teenagers - My Chemical Romance {Sì, spacchiamo tutto e facciamo una rivoluzione U_U L'ho sempre detto che sono nata nell'epoca sbagliata. U_U}
16)AVRAI DEI FIGLI? Crystal Ball - Keane {Mi sa che il piatto piange, eppure io i figli li voglio avere. ç_ç}
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? La Glaciazione - Subsonica {Significa che lo avrei congelato? o.O}
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Cooking? Cooking! - Super Junior H {Sììì, l'ultima volta che ci siamo viste ho cucinato io per lei. *_* E lei era tutta contenta che sua figlia stava crescendo. <3 Mi manca la mia mamma. ç_ç}
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? The Bitter End - Placebo {Ehhhhhhh. Può darsi, ne ho più di uno U_U}
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Fallen - 30 Seconds To Mars {Speriamo che cada e si rompa una gamba? O.O Non auguro mai il male agli altri. ç_ç}
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Marry U (Chinese Version) - Super Junior M {A parte il fatto che mi fa ancora senso sentire questa canzone in Cinese, ma va beh ... ammetto che è vero. Uno dei miei segreti è che in realtà voglio davvero sposarmi. Sono sdolcinata in fondo, molto ... molto in fondo.
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Blind - Placebo {Una canzone che praticamente dice di non abbandonare la persona che la canta. Interessante come cosa. xD Di buon augurio! xD}
23)E AL TUO FUNARALE? Forever More (Cover) - Onew degli SHINee


Un delirio. Questo test è stato puro delirio. xD
E adesso sulle note di Get Down degli SHINee chiudo il post. xD
 
Top
Nakashima ~
view post Posted on 14/6/2010, 13:35




._. sono sconvolta x°D

1)COME TI SENTI OGGI? Touching and Kissing - cinema bizarre (._.)
2)DOVE ARRIVERAI NELLA VITA? I came 2party-cinema bizarre (che c'azzecca? ._.)
3)COME TI VEDONO I TUOI AMICI? Everytime I look into your eyes (embè? Che ci vedono?)
5)QUAL E' LA CANZONE ADATTA AL TUO MIGLIORE AMICO? Bonamana (noooooo ma per favore x°°)
6)COM E' LA TUA VITA? CABI (della serie è tutta na festa? )
7)LA TUA FILOSOFIA DI VITA? I was wrong - 2AM (no bella filosofia u.u non c'è che dire)
8)QUAL E' LA COSA PIù BELLA DEI TUOI AMICI? Smile Ichiban nii onna (ecco questa è azzeccatissima xD)
9)CHE PROGRAMMA HAI PER QUESTO WEEK END? Love song (praticamente mi deprimo perché se ne va qualcuno? Deprimermi si in effetti ho l'esame T_T)
10)LA CANZONE CHE DESCRIVE I TUOI NONNI? Jojo(beh anche se ne ho solo una penso che sia davvero reale)
11)COME TI VEDE IL MONDO? Walking on a dream (Beh per una sognatrice come me è davvero capitata a pennello)
12)AVRAI UNA VITA FELICE?Run Devil Run (._. ssssssse)
13)COSA PENSANO DI TE I TUOI AMICI? Mirotic (sono seriamente spaventata o.o)
14)LA GENTE SEGRETAMENTE TI AMA? Chemical react (si mi ama segratamente o.o)
15)COME PUOI ESSERE FELICE? Dynsfunctional family (hehehehehe x°D)
16)AVRAI DEI FIGLI? Princes of the universe - queen (ehm...)
17)SE UN UOMO SU UN CAMION TI AVESSE OFFERTO UNA CARAMELLA COSA AVRESTI FATTO? Mister (beh se era bello u.u)
18)COSA PENSA DI TE LA TUA MAMMA? Normalerweise-Lafee (._. oh cielo questa mi spaventa più di mirotic xD)
19)QUAL E' IL TUO PIU' GRANDE SEGRETO? Bohemian Rapsody - Queen (ecco evitiamo)
20)QUAL E' LA CANZONE DEL TUO PEGGIOR NEMICO? Ring Ding Dong (grazie SHINee molto gentili xD)
21)COM E' LA TUA PERSONALITA'? Love by love yoochun version (ecco questa sono io)
22)CHE CANZONE VERRA' SUONATA AL TUO MATRIMONIO? Undersclosed desires (sssssssiiiiiiiiiiiiiiiii spacchiamo tutto)
23)E AL TUO FUNARALE? Cassis (._. *piange*)
 
Top
48 replies since 8/7/2009, 11:02   895 views
  Share