B2ST

« Older   Newer »
  Share  
Lady_Yuna14
view post Posted on 12/1/2011, 11:46




un altro gruppo che adoro sono i B2ST..sono molto braviXDXD
qualcuno è loro fans?
il mio preferito è il biondino yang yoseob :cuore: :cuore:

image
 
Top
**Tsuki_Chan**
view post Posted on 12/1/2011, 12:52




Iooooo *alza manina* XD
Io amo HyunSeung!!!!Amo la sua voce!!!!!!! <3 Impazzisco per lui *_____*
 
Top
Lady_Yuna14
view post Posted on 12/1/2011, 15:19




si!!! bellissima la sua voce XDXD
 
Top
» Alice ~LAWLIET
view post Posted on 12/1/2011, 15:35




Amo Yoseob, che ora non è più biondo : ) Anche se aveva un suo perchè prima ora sta bene lo stesso *_*
Secondo me poi Junhyung è un mito, lo stimo troppo!
 
Top
Lady_Yuna14
view post Posted on 13/1/2011, 16:19




sta bene con tutto,secondo me,^^XDXD
si anche lui è molto bravoXDXD
 
Top
Puff Dragon
view post Posted on 14/1/2011, 01:30




waaaaaa! Anche a me piacciono molto...soprattutto da quando hanno rifatto yayaya delle t-ara XD
 
Top
Lady_Yuna14
view post Posted on 15/1/2011, 07:25




siiiii^^bellissimi XDXD
 
Top
» Alice ~LAWLIET
view post Posted on 15/1/2011, 13:08




CITAZIONE (Puff Dragon @ 14/1/2011, 01:30) 
waaaaaa! Anche a me piacciono molto...soprattutto da quando hanno rifatto yayaya delle t-ara XD

Sono completamente d'accordo. E' stata geniale e loro avevano delle facce troppo tenere mentre ballavano e cantavano una musica e coreografia femminile!
 
Top
Lady_Yuna14
view post Posted on 15/1/2011, 18:54




CITAZIONE
Sono completamente d'accordo. E' stata geniale e loro avevano delle facce troppo tenere mentre ballavano e cantavano una musica e coreografia femminile!

quoto pienamente :looksee: :looksee: :cuore: :cuore:
 
Top
.:Happy.Onigiri:.
view post Posted on 14/3/2011, 17:19




** io li ho scoperti perchè lee ki kwang (ovvero il tipo con le labbra enormi X3) ha fatto un drama (my princess) e mi è piaciuto così tanto che mi sono informata e ho scoperto loro ** mamma mia adoro una sacco breath, mistery, shock, bad girl ,special...insomma praticamente tutte le loro canzoni essendo una novellina ora mi scaricherò tutto però ti prendono veramente male ! i miei preferiti sono Yoseob e ki kwang <3
 
Top
EllyCandy
view post Posted on 24/7/2011, 21:40




io li ho appena conosciuti...ho letto giusto pochi giorni fa un articolo su una rivista italiana che parlava di questa nuova band e mi sono incuriosita...:D
così ho ascoltato 2 canzoni per ora...e devo dire che il ritmo è stupendo in entrambe
 
Top
Demon S
view post Posted on 25/7/2011, 16:08




NOTIZIA BOMBA... SU VIP DI QUESTA SETTIMANA, NR 610, ARTICOLO SUI BEAST

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=262...5&type=1&ref=nf

COMPRATENE PIU' CHE POTETE ^^
 
Top
EllyCandy
view post Posted on 25/7/2011, 18:33




CITAZIONE
NOTIZIA BOMBA... SU VIP DI QUESTA SETTIMANA, NR 610, ARTICOLO SUI BEAST

E' quello che ho letto io!! ^^
Lì li descrivono come la nuova band sudcoreana del momento....devo ammettere che il ritmo delle canzoni è molto bello...e che Gi Kwang (se si chiama così) è mooolto figo...ma personalmente credo che nessuno superi... Loro :cuore:
 
Top
Demon S
view post Posted on 26/7/2011, 10:19




In effetti i Super Junior sono attivi da molto più tempo e sono molto più conosciuti, ma credo che la giornalista fosse di parte, sinceramente non so come e perché abbia parlato dei BEAST visot e considerato che è appena passata in europa la SM TOWN, ma forse li ha conosciuti grazie all'MTV World Stage, dove loro erano l'unico gruppo coreano e il gruppo di punta erano i 30 sec to mars... mah!!!

A me la notizia fa piacere ovviamente... li adoro :P ... ma che inizino a parlare del kpop anche qui in italia è la cosa che mi rende più felice ^^ fossero stati anche dei rookie appena sfornati ^^

Dai su ragazze, battiam il ferro finché è caldo e rendete grazie alla pagina facebook di vip www.facebook.com/pages/Vip-il-settimanale/229470860425773 ... qualche porta si sta aprendo ^^
 
Top
miciatoby
view post Posted on 28/7/2011, 20:48




I B2st mi piacciono molto, anche se devo dire che li conosco ancora poco.. Però Fiction mi ha conquistata! E direi che l'ha fatto pure Kiki ^^
 
Top
62 replies since 12/1/2011, 11:46   405 views
  Share