[news|111031] Shindong vuole mettersi a dieta di nuovo? I netizens, "stai bene"

« Older   Newer »
  Share  
carolctry
view post Posted on 4/11/2011, 20:27




shindong1



Il membro dei Super Junior, Shindong, recentemente ha rivelato che si metterà a dieta.

Il 21, Shindong ha pubblicato su un social network coreano, me2day, "Comincerò la dieta il 1 di Novembre. Tutti, facciamolo insieme!" Insieme al post c'era una foto di lui con un sorriso smagliante.

I netizens hanno lasciato commenti come, "Stai bene ora." "Non sforzarti troppo"

I Super Junior terranno il "Super Junior World Tour Super Show 4", cominciando da Seoul il 19 e il 20 di Novembre.


Source: STARNEWS
Translated by: ミ mholic ★@sj-world.net
Italian translation by carolctry @ superjunior4ever.forumcommunity.net
TAKE OU WITH FULL AND PROPER CREDITS.

Beh, che fosse a dieta si sapeva già da tempo... Mi mancano un po' le sue guanciotte, ma sta bene anche così.
 
Top
DongSa
view post Posted on 4/11/2011, 20:29




ma se diventasse ancora più magro non sarebbe più il nostro GUANCIOTTE MAN :'( però se proprio lo vuole fare..Oppa FIGHTING!! wavetowel2
 
Top
ari<3
view post Posted on 4/11/2011, 21:58




concordo ora stai benissimo ed inoltre anche prima tu sei il nostro orsacchiottonee ti amiamo proprio perchè sei così *__*
ma se questo ti rende felice allora sono con te forzaaaaa

grazie^^
 
Top
Forever_Young
view post Posted on 5/11/2011, 19:36




CITAZIONE
ma se diventasse ancora più magro non sarebbe più il nostro GUANCIOTTE MAN :'(

Concordo... Sinceramente mi manca con le sue guanciotte... :( Era coccoloso... xD Comunque sia, se lui lo vuole, allora va bene!
 
Top
~The Miss~
view post Posted on 5/11/2011, 23:07




Il "vecchio" Shindong mi manca, ma se è quello che vuole, va bene anche a me (anche perchè lo capisco con le diete... TT_TT).

Basta che non sia un'altra invenzione della SM, anche se ne dubito! TT.TT

Grazie!!! ^^
 
Top
Hyo
view post Posted on 6/11/2011, 18:42




Se lo ha deciso lui spontaneamente e non gli è stato imposto dalla SMEnt, sono contenta perchè vuol dire che ne è convinto!! Oppa, fighting!! ^_^
 
Top
5 replies since 4/11/2011, 20:27   80 views
  Share